Четверг, 23 октября 2014 13:33

Структура и органы управления МБДОУ "Детский сад №12 "Золотая рыбка"
Управление МБДОУ "Детский сад №12" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Законом  об образовании, иными законодательными актами Российской Федерации,  уставом, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.
Заведующий учреждением самостоятельно осуществляет руководство деятельностью учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, уставом, локальными нормативными актами, трудовым договором, за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц. Заведующий является членом педагогического совета, общего собрания работников. Вправе участвовать в заседаниях коллегиальных органов управления, предусмотренных  уставом, с правом совещательного голоса.

Заведующий:
Углицких Инна Петровна, образование высшее
МБДОУ "Детский сад № 12 "Золотая рыбка"
Калининградская область, Гурьевский район, п.Маршальское , ул. Центральная,  дом 18-Б
официальный сайт: ds12fish.ru ,
эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников, педагогический совет.

Общее собрание работников  осуществляет полномочия, представляет и защищает интересы всего трудового коллектива учреждения, является постоянно действующим органом. Трудовой коллектив составляют все работники учреждения.
 Общее собрание работников:
председатель - Коновалова Елена Владимировна, музыкальный руководитель, образование среднее специальное
МБДОУ "Детский сад № 12 "Золотая рыбка"
официальный сайт: ds12fish.ru ,
Основные положения прописаны в уставе МБДОУ "Детский сад №12 "Золотая рыбка"

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет учреждения , который является постоянно действующим органом  самоуправления  учреждения  для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.
Педагогический совет:
председатель - заведующий  Углицких Инна Петровна, образование высшее
официальный сайт: ds12fish.ru ,
Основные положения прописаны в уставе МБДОУ "Детский сад №12 "Золотая рыбка"