образовательная деятельность

образовательная деятельность (18)

Уровень образования - дошкольное образование .
Форма обучения - очная.
Нормативные сроки обучения - 5 лет.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности - № ДДО-2135 ,
от 23 июля 2014 года
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований - 97 человек
Образование осуществляется на русском языке.
Образовательная деятельность ведется по основной образовательной программе:
основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №12 "Золотая рыбка", разработана на основе комплексной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой с нормативным сроком освоения 5 лет.
Образовательная деятельность ведется по парциальным программам:
"Ладушки" И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой с нормативным сроком освоения 5 лет
"Приобщение детей к истокам русской народной культуры" М.Д. Маханевой,О.Л. Князевой с нормативным сроком освоения 4 года.

Образовательная деятельность ведется по дополнительным общеразвивающим программам:
"Юный эколог" "Юные друзья природы", естественнонаучной направленности, с нормативным сроком освоения 1 год;
«Соловушка», «Волшебная кисточка», «Мастерская чудес» , художественной направленности, с нормативным сроком освоения 1 год;
"Разговорушка" , социально-педагогической направленности, с нормативным сроком освоения - 1 год.