«Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием – это творение будущего и взгляд в будущее»  В.А.Сухомлинский

Участник муниципального этапа конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования "Воспитатель года - 2018":
Орлова Татьяна Геннадьевна, воспитатель первой квалификационной категории.
Дата рождения: 26 ноября 1967 года
Образование: среднее специальное
Закончила Алма-Атинское городское педагогическое училище №2 в  1987  году по специальности "учитель начальных классов, воспитатель ГПД"
Общий стаж: 18 лет
Педагогический стаж: 9,5 лет.

В МБДОУ "Детский сад №12 "Золотая рыбка" работает с сентября 2013 года, в 2017-2018 учебном году -  в младшей возрастной группе.

Педагогическое кредо: Люби, твори, дерзай, гори!

Среда, 31 января 2018 17:48

Мои достижения

Праздничное развлечение

посвящённое Дню Матери

«МАМА – солнышко моё»

сценарий для младшей группы «Дельфинчики»

Выполнила

воспитатель первой категории

Орлова Т. Г.

2017

Цели: познакомить детей с праздником, развивая интерес к традициям, способствовать созданию тёплых взаимоотношений в семье.

Сценарий для старшей группы

ПРАЗДНИК – ПОЗДРАВЛЕНИЕ

посвящённый  дню Матери

«Мама, мамочка, мамуля…»

2016 г.

Цель: формировать и воспитывать любовь и уважение к родному человеку, к семейным ценностям.

Задачи: - формирование семейных отношений, способствовать созданию тёплых взаимоотношений в семье;

Сценарий развлечения для старших дошкольников

«В гостях у дорожных знаков»

п.Маршальское

Цель: закрепить знания, умения и навыки безопасного поведения на дорогах у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи: развивать интерес у детей к вопросам безопасности дорожного движения; развивать умение ориентироваться в проблемных ситуациях, связанных с безопасностью на дороге; развивать умение работать в команде. Формировать знания и умения, направленные на профилактику дорожно –транспортного травматизма; расширять знания о светофоре и сигналах светофора, дорожных знаках.

Сценарий развлечения в подготовительной  группе

«4 ноября – День народного единства»

2016 г.

Цель:  воспитание у дошкольников любви к нашей Родине – России!

Родительский клуб

«Наш ребёнок»

Выполнила и провела:

воспитатель 1 категории   Орлова Т. Г.

Тема: «Игры разные нужны, игры разные важны»

ЦЕЛЬ: повышение педагогической компетенции родителей по проблеме игровой деятельности и выборе игрушек у детей младшего дошкольного возраста.

Выполнила:

воспитатель первой категории

Орлова Т. Г.

2017

Тип проекта: художественно - эстетический

По содержанию: ребёнок и взрослые

По характеру контактов: внутри группы

По количеству участников: коллективный

По продолжительности: краткосрочный (2 недели)

КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ

«ЭКСКУРСИЯ В ТРЕТЬЯКОВСКУЮ ГАЛЕРЕЮ»

Выполнила и провела: Орлова Т.Г.,

подготовительной группы

2016 год

Образовательные задачи: Знакомство детей с картиной В. М. Васнецова «Три богатыря. Обогащение словарного запаса (Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, Русь, богатыри, былины, доспехи, кольчуга, щит, шлем, копье, меч, лук со стрелами, булава). Учить подбирать слова близкие по значению. Учить узнавать значение новых слов.