Четверг, 28 апреля 2016 12:09

гостиная "Мультфильмы: польза или вред"

После выходных дети приходят в детский сад возбужденными, порой даже агрессивно настроенными к окружающим. В чём проблема? Из многочисленных бесед с родителями, выяснилось , что дети очень много времени проводят в просмотрах мультфильмов. Для решения данной проблемы в рамках работы родительского клуба «Наш ребёнок» решили провести  встречу родителей в гостиной по теме «Мультфильмы: польза или вред».

Педагоги и психологи бьют тревогу, предостерегая родителей от чрезмерного увлечения мультфильмами и предупреждая об их негативном влиянии на детей. Не все родители согласны с такой точкой зрения, многие считают, что мультфильмы безвредны, ребёнок смотрит их увлечённо. Хотя признают, что дети в выходные дни, да и вечерами много времени проводят перед экраном. Но есть и родители, которые ограничивают у своих детей  время просмотра  мультиков .Кто же прав? После бурной дискуссии родители пришли к общему мнению:

1. Ограничить время просмотра для детей до 3-х лет до 15-20 минут в день.
  2.  Содержание мультфильмов также должно соответствовать возрастной категории.