Среда, 30 мая 2018 14:30

Алые паруса детства

Вот и подошел очередной день расставания - выпускной бал "Алые паруса детства". Выпускной бал в детском саду — всегда особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь, вокруг царит атмосфера торжества и волнения. На этом празднике немного грустно, потому что приходиться расставаться с ребятами, в тоже время радостно, потому что впереди у них огромная жизнь, полная новых открытий, увлечений, интересных событий.
Музыкальный зал на время бала превратился в необъятные морские просторы, по которым отправились в большое путешествие  на паруснике с ярко алыми парусами ребята из подготовительной группы "Морские ёжики". Они посетили далекий неизвестный остров, где им встретились веселые и беззаботные пираты Полундра и Джон Кривая Рука, и достойно прошли все испытания, которые приготовили им пираты. Да так, что пиратам самим очень захотелось в школу!
Побывали ребята и на острове Сказки, острове Будущего, мысе Мечты, посетили порт Учебный. И причалили к пристани "Воспоминаний и прощаний".  Ребята очень старались, замечательно пели, танцевали, читали стихи.
К ребятам на праздник с поздравлениями пришли ученики школы поселка Маршальское, наши бывшие выпускники. Заместитель главы Храбровского поселения Дятлова Валентина Владимировна обратилась к нашим ребятам с напутственными словами, вручила выпускникам подарки.
С теплыми  словами обратились к работникам сада и родители ребят. Праздник получился замечательный, теплый, запоминающийся. В добрый путь, ребята!
Детский сад наш, до свиданья!
Мы уходим в первый класс.
Хоть и грустно расставанье,
Не волнуйся ты за нас!