Вторник, 08 мая 2018 15:22

Областная патриотическая акция "Война. Книга. Память"

Воспитанники старшей группы посетили библиотеку поселка Маршальское в рамках участия в Областной патриотической акции "Война. Книга. Память", организованной Калининградской областной  детской библиотекой им. А.П.Гайдара. Вместе с библиотекарем Юлией Александровной ребята совершили путешествие в те далекие года, когда нашему народу пришлось защищать свою Родину, свою землю. Они слушали песни военных лет, увидели документальные хроники о том, как начиналась эта война, рассматривали ордена и медали, доставляли солдатские письма адресатам, читали стихи о войне, знакомились с книгами, рассказывающими о тех героических годах, рисовали плакат,  узнали о том, как советские люди на фронте и в тылу приближали Победу. Всё дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, всё меньше знают молодые россияне о том героическом времени. Парадом Победы командуют маршалы, выросшие в мирное время. Уходят последние ветераны – живые свидетели тех событий. Но не должна исчезнуть память о том подвиге, что совершили они, отстаивая свободу и независимость нашей Родины.