Четверг, 22 марта 2018 16:19

День Балтийского моря

22 марта - День Балтийского моря. День Балтийского моря — ежегодный праздник, который является экологическим, был установлен в 1986 году. С тех пор этот праздник становится  всё более актуальным. Основная цель этого дня - информирование общественности, политиков, экологических организаций, учёных о необходимости охраны окружающей среды региона Балтийского моря. В этот день проходят тематические форумы, конференции, выставки, встречи экологических организаций. На экологии Балтийского моря сказывается загрязнение водных ресурсов туристами, организациями и предприятиями. Наши воспитанники с педагогами не остались в стороне от этой проблемы. Дети говорили о том, насколько хрупка природа, о необходимости бережного отношения к окружающей нас среде. Мы все любим отдых у моря, и нужно помнить о том, что побережье и воды Балтийского моря тоже нуждаются в защите.