Пятница, 29 декабря 2017 15:26

Новый год! Новый год! Зовет в веселый хоровод!

Новый год - веселый волшебный праздник! И ждут его с нетерпением не только дети, но и взрослые! И это не удивительно, ведь вместе с праздником приходит волшебство, происходят настоящие чудеса. А сколько веселья дарит этот праздник - хороводы, песни, танцы. И, конечно, главная гостья праздника -красавица елка, сверкающая игрушками, огнями.
 В разных уголках планеты ждут Нового года  с нетерпением.
На праздничную елку собрались  представители разных народов, со своими самобытными танцами, обычаями. Вьетнамцы оказались очень мужественными, храбрыми ребятами. Они не побоялись грозного тигра, заставили его убежать. Гордые индейцы - отличные наездники, во главе со своим Великим вождем лихо оседлали скакунов. Из далекой восточной страны к нам на праздник прибыл Аладдин со своими дочерьми. Лихие ковбои ловко владеют кнутом и лассо. Это обаятельные и талантливые ребята. Также на праздник прибыло целое племя Мумба-Юмба из далекой Африки, прибыли они не с пустыми руками, а с дарами - красивые коралловые бусы, которые они сами добыли со дна кораллового рифа. Вождь племени  обратился с приветственной речью ко всем присутствующим на празднике, и как хорошо, что на празднике оказался переводчик с мумба-юмбского языка. Из России на праздник прибыли нарядные матрешки в разноцветных сарафанах, непревзойденные плясуньи и певуньи.
А к самым маленьким воспитанникам нашего сада пришли в гости Снеговичок со своим лучшим другом Зайчиком.
Но больше всего дети ждали доброго Дедушку Мороза с внучкой Снегурочкой, который пришел с целым мешком подарков.

Мы весной его не встретим,
Он и летом не придет,
Но зимою к нашим детям
Он приходит каждый год.

У него румянец яркий,
Борода, как белый мех,
Интересные подарки
Приготовит он для всех.

С Новым годом поздравляя,
Елку пышную зажжет,
Ребятишек забавляя,
Встанет с нами в хоровод.

Дружно мы его встречаем,
Мы большие с ним друзья…
Но поить горячим чаем
Гостя этого нельзя!