Новости (44)

Вторник, 06 ноября 2018 12:40

Дерево добрых дел

Ребят из старшей группы посетили представители  районной библиотеки - заведующая филиалом в п. Заливное Шепелина Татьяна Анатольевна и заведующая филиалом в п.Маршальское Бычкова Юлия Александровна. Они представили вниманию наших ребят интересный проект о волонтерском движении.
Пятница, 02 ноября 2018 11:48

День народного единства

4 ноября в нашей стране отмечается праздник - День народного единства. Это праздник единства и взаимопомощи всех российских народов, праздник воинской доблести.  Сила России - в единстве ее народа. Что такое народ России? Это люди разных национальностей: русские, татары, башкиры, калмыки, буряты, якуты, карелы, ногайцы и ещё многие-многие другие. Все они хотят жить в мире, не ссориться друг с другом, вместе учиться, вместе трудиться, делая нашу большую общую Родину богаче и прекрасней.

Четверг, 01 ноября 2018 10:33

Воспитываем добротой

Что такое доброта? Ответ на этот вопрос прочитаем в толковом словаре Ожегова "Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим". В воспитании доброты приоритет за семьей. Человек начинается с детства! Тема доброты очень важна.  И цель встречи воспитателей и родителей воспитанников, которая состоялась благодаря очередному заседанию родительского клуба "Я и мой ребенок",  состоит в том, чтобы показать важность воспитания добротой и воспитание  доброты в детях.
Среда, 10 октября 2018 17:15

Окружной спортивный фестиваль

И вот традиционный ежегодный окружной спортивный фестиваль среди детей старшего дошкольного возраста вновь собрал всех дошколят Гурьевского городского округа. В очередной раз ребятам выпала возможность показать свою ловкость, быстроту, умение выполнять физические упражнения. Абсолютно все команды уверенно шли к победе.
Вторник, 09 октября 2018 16:46

Конкурс экологических проектов

Работа в рамках кластерного взаимодействия "Школа для всех и для каждого" продолжается. На этот раз гостеприимным хозяином стал МАДОУ "Детский сад 23 "Орленок", который собрал всех участников кластера на  конкурс проектов по экологии "Друзья природы".  Наши воспитанники защищали проект "Есть у нас огород", в котором они начали работать еще с младшей группы, под руководством воспитателя Орловой Татьяны Геннадьевны. Как говорится, себя показать и на людей посмотреть!  Ребята увидели интересные проекты других дошкольных учреждений, а также с участием школ, участвовали в веселых игровых и музыкальных физминутках. Также были волнительные минуты награждения по различным номинациям. Спасибо коллегам за организацию таких мероприятий!
Пятница, 28 сентября 2018 16:27

Неделя безопасности

В последнюю неделю сентября в нашем саду была проведена Неделя безопасности, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Все участники дорожного движения должны неукоснительно соблюдать правила: и водители, и пешеходы. Были проведены развлекательно-игровые мероприятия "Правила Светофорика", викторина на знание ПДД,  оформлены информационные уголки, проведены беседы, различные игры по тематике.
Помните! Дорога не прощает шалости и безответственного отношения!
Пятница, 21 сентября 2018 13:28

Праздник печеной картошки

Наши ребята приняли участие в "Празднике картошки", проведенном в МБДОУ "Детский сад №3 "Веселый улей" поселка Некрасово. Мы были приглашены в качестве гостей и участников в рамках образовательного кластера "Школа для всех и каждого".   Состоялся концерт,  в котором приняли участие ребята из детских садов, школы, был замечательный хор из ДК поселка Некрасово. Представители детских садов проводили с детьми занимательные мастер-классы. Наш педагог Костюк Елена Францевна провела мастер-класс "Самоделкин". Праздник был очень веселым, насыщенным, а также очень вкусным, так как радушные хозяева угощали всех желающих вкусняшками, приготовленными из картофеля - пироги, драники, запеканка, и, конечно же, хозяйка праздника  -  печеная картошка.
Пятница, 14 сентября 2018 14:26

В гостях у "Сказки"

Наши воспитанники были приглашены в МБДОУ "Детский сад №27 "Сказка" поселка  Моргуново на празднование первого дня рождения патриотического отряда "Юные пилоты". Получился замечательный праздник, настоящий день рождения.
Было очень много гостей, а  также ребят из других детских  садов. Наши ребята привезли в подарок "Сказке" веселую песню. С днем рождения!