Системе образования исполняется 70 лет!

Системе образования исполняется 70 лет! (4)

В нашей жизни бывают

Юбилеи разные –

Те, что долго не забывают

И…не очень важные.

Но сегодня юбилей особенный,

Он касается нас всех –

Системе образования исполняется 70 лет.
Понедельник, 15 февраля 2016 16:40

Не место красит человека, а человек место.

Есть мудрая поговорка «Не место красит человека, а человек место». Много хороших слов хочется сказать о тех, кто работал в нашем  саду много лет назад и после реконструкции сада вновь пришёл  сюда. Это Алла Владимировна Синица, Наталья Михайловна Лунёва, Екатерина Анатольевна Богданова, Михайлова Светлана Евгеньевна.

Понедельник, 15 февраля 2016 15:05

Летопись детского сада.

Первые ясли и детский сад.

Меняется время, меняются люди… Но одно неоспоримо:

мы должны знать историю того, что нам дорого и близко.

Мы должны уважать труд людей, которые стояли у самых

истоков, которые так бережно сохранили для нас весь

накопленный опыт, передали в надежные руки установленные годами традиции.

Перенесемся в далекий 1974 год. Тихо, спокойно, размеренно протекает жизнь в совхозе Маршальский  Гурьевского района Калининградской области. Все бы хорошо, только вот очень не хватает детского сада. И тут у жителей появляется большая радость: построили типовое здание детского сада на 6 группы. Сад- ясли №12 совхоза «Маршальский» был  круглосуточного пребывания детей в саду, что было немаловажно для тех семей, которые работали на фермах, в поле.  Детей приводили из многих посёлков и даже из города Гурьевска. Численность воспитанников доходило до 100 человек. На территории сада были оборудованы большие деревянные веранды, для старших детей оборудование на площадке было металлическое, а для малышей заказывали  красочное, яркое оборудование из дерева.